СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА
1.Верно ли,что выражение (m+n)² и (-m-n)² тождественно равны? Представьте в стандартном виде многочлен полученный в результате тождественных преобразований выражения ( - a + 3)² - ( a +2)( a - 2) + a ( - 6a +5)
2.Преобразуйте выражение (( 2х - 6)² - ( 3х +6)²)² в много член стандартного вида. Какова степень полученного многочлена ?
3.Найдите значение выражения 64m² + n² - 16m + 2n - 16mn + 13,если известно,что m - 0,125n = ⁷₋₈
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 22.05.2018 23:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( - a + 3)² - ( a +2)( a - 2) + a ( - 6a +5)=9-6а+а²-а²+4-6а²+5а=-6а²=-а+13
2. (( 2х - 6)² - ( 3х +6)²)² = ( 2х - 6)² - ( 3х +6)²)*( 2х - 6)²+ ( 3х +6)²)=( 4х² -24х+36 - 9х²- 36х-36)*( 4х² -24х+36 +9х²+36х+36)=(- 5х²- 60х)*( 13х² +72+12х)=-65х⁴-360х²-60х-780х³-4320х-720х²=-65х⁴-780х³-1080х²-4380х
его степень 4
3. m - 0,125n = ⁷₋₈
64m² + n² - 16m + 2n - 16mn + 13= ((8m²)- 2*8m*n+n²) + 13 - 16m + 2n=(8m-n)²+ 13 - 2(m -0,125n)=(8(m-0,125n)²+ 13 - 2(m -0,125n)
при m - 0,125n = ⁷₋₈
(8*
- 24.05.2018 00:08