Одна сторона прямоугольника на 5 см больше другой, а его площадь равна 84 см . Найдите стороны прямоугольника.
- 21.06.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это же легко!!! в общем вот уравнение
х*(х+5)=84
x^2 +5x - 84=0
x=7 x=-12(не удовлетворяет условию задачи)
1 сторона= 7 а 2 сторона= 12.
можно не благодарить)))
- 22.06.2018 07:25