СРОЧНО!!!
2*4^(2x)+8=17*4^(x)
- 16.07.2018 14:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Замена y=4^x=2^(2x)
тогда 2у^2-17у+8=0
(y-8)(y-1/2)=0
2^(2x)-2^3=0 x=3/2
2^(2x)-2^(-1/2)=0 x=-1/4
- 17.07.2018 16:57