Помогите пожалуйста! а) (х-3)(х+3)-3х*(4-х), б) -4у*(у+2)+(у-5)^2, в) 2*(а-3)^2-2a^2
- 18.03.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (x-3)(x+3) -3x(4-x) =(x² -3² - 12x+3x² =4x² -12x -9;
б) - 4y(y+2)+(y-5)² = -4y² -8y+y² -2*y*5+5² =- 3y² -18y +25 ;
в) 2*(a-3)² -2a² =2*(a² - 2*a*3 +3²) -2a² =2(a² -6a +9 -a²) =2(9-6a) =2*3(3-2a) =6(3 -2a)
======================================================
2*(a-3)² -(2a)² =2*(a² - 2*a*3 +3²) -4a² =2a² -12a+18 -4a² = -2a² -12a +18 =
- 19.03.2018 19:59