Решите задачу срочно! Автобус проехав половину пути, со скоростью 50км/ч, задержался на железнодорожном перезде на 12 минут, а затем, чтобы приехать вовремя увеличил скорость на 10км/ч. Какова длина маршрута автобуса?
- 06.07.2018 14:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12 мин=0,2 ч
Пусть расстояние равно х км.
Составляем уравнение:
x:50=(0,5x:50)+0,2+(0,5x:60)
0,5:50=(12+0,5x):60
30х-25х=600
5х = 600
х = 600/5
х = 120
Oтвет: 120 км
- 07.07.2018 15:53