Найдите наибольшее натуральное решение неравенства
(x²-x-12)(x²-11x+28)²≤0
- 26.03.2018 04:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)x1+x2=1 U x1*x2=-12⇒x1=-3 U x2=4
2)x1+x2=11 U x1*x2=28⇒x1=4 U x2=7
(x+3)(x-4)(x-4)²(x-7)²≤0
(x+3)(x-4)³(x-7)²≤0
+ _ + +
-----------------------------------------------------------
-3 4 7
x∈[-3;4] U x=7
наибольшее натуральное х=7
- 28.03.2018 14:26