Помогите решить систему уравнений:
3х-у = -10 ,
х(в квадрате)- 4ху- у (в квадрате) = -20
- 26.03.2018 04:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x-y=-10
x^2-4xy-y^2=-20
3x-y=-10
y=3x+10
x^2-4x*(3x+10)-(3x+10)^2=-20
x^2-12x^2-40x-(3x+10)^2+20=0
-11x^2-40x-9x^2-60x-100+20=0
-20x^2-100x-80=0
D=(-100)^2-4*(-20)*(-80)=10000-6400=3600
x1=(60-(-100))/(2*(-20))=-160/40=-4
x2=(-60-(-100))/(2*(-20))=-40/40=-1
3x-y=-10
3*(-4)-y=-10
-12-y+10=0
y1=-2
3*(-1)-y=-10
-3-y+10=0
y2=7
- 27.03.2018 12:18