1) между числами -8,8 и 2 вставьте пять чисел так,чтобы получилась арифметическая прогрессия
2) найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии, если ее четвертый член равен 3, а шестой равен -1,2
- 26.03.2018 04:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A0=-8.8
a6=2
a6=a0+6b
2=-8.8+6b
b=10.8/6
b=1.8
a1=a0+b=-8.8+1.8=-7
a2=a0+b=-8.8+2*1.8= - 5.2
a3=a0+b=-8.8+3*1.8= - 3.4
a4=a0+b=-8.8+4*1.8= - 1.6
a5=a0+b=-8.8+5*1.8= 0.2
- 27.03.2018 21:00