К новогоднему празднику семиклассники клеили бумажные гирлянды и елочные игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3
гирлянды и 5 игрушек. Мальчики склеили на 22 гирлянды больше, чем девочки. Игрушек всего было сделано 118. Сколько мальчиков и девочек в этом классе?
- 08.04.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-мальчиков ,у- девочек
4х-3у=22/*5⇒20х-15у=110
3х+5у=118/*3⇒9х+15у=354
29х=464
х=464/29=16 мальчиков
4*16-3у=22
3у=64-22=42
у=42/3=14 девочек
- 01.01.1970 00:00