первый рабочий делает за час на 5 деталей больше, чем второй.На сколько часов больше затратит второй рабочий на изготовление 800 деталей,если первый рабочий за час делает 25 деталей?
- 26.09.2018 10:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 рабочий изготовит 800 детелей за:
800/25=32 часа
2 рабочий изготавливает: 25-5=20 детелей за час
800 деталей он изготовит за:
800/20=40 часов
40-32=8часов
Ответ: второй рабочий затратит на 8 часов больше.
- 27.09.2018 07:56