Найдите три последовательных числа,если произведение двух меньших чисел меньше произведения двух больших на 14....????)))))
- 22.03.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть есть три последовательных числа x, x+1 и x+2, тогда из условия задачи имеем
x(x+1)+14=(x+1)(x+2)
x^2+x+14=x^2+x+2x+2
2x=12
x=6
то есть наши числа равны
x=6
x+1=7
x+2=8
то есть 6; 7; 8
- 22.03.2018 23:02