8cos2x+16cosx+7=0,спасибо за ранее)
- 26.09.2018 10:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8cos2x+16cosx+7=0
8(cos^x-sin^x)+16cosx+7=0
8cos^x-8sin^x+16cosx+7=0
8cos^x-8(1-cos^x)+16cosx+7=0
8cos^x-8+8cos^x+16cosx+7=0
16cos^x+16cosx-1=0
16cosx(cosx+1)=1
16cosx=1 или cosx+1=1
cosx=1/16 или cosx=0
x=+-arccos1/16+2пn. n прин Z или x=п/2+пn, n прин Z
возможно здесь есть ошибка)
- 27.09.2018 03:44