ПОЖАЛУЙСТА решите уравнение:
1)x^3-6x^2=6-x
2)y^3+3y^2-4y-12=0
3)2x^3-x^2-18x+9
- 15.05.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Все эти уравнения решаются делением многочлена на многочлен,
1) нужно разделить на x-6
в итоге получиться (х-6)(х^2+1) = 0
x =6
2) Нужно делить на y+3
в итоге получиться (у+3)(y^2-4)=0
y = -3 y = -2 y = 2
3) Тут нужно делить 2 раза сначала на x-3 потом на х+3
в итоге получиться (2х-1)(х+3)(х-3)=0
х =3 х =-3 х =0.5
- 16.05.2018 06:38