Помогите пожалуйста хоть с одним заданием.Если все решите отмечу как лучший ответ.
1.Найдите значение выражения
1) (2 6 под корнем) в квадрате разделить на 36
2)36 разделить на ( 2 6 под корнем) в квадрате
3) корень из 200 разделить на корень из 8
- 23.07.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V-это корень
1)(v26)^2 /36=
корень и квадрат сокращаются =26/36=13/18
2)36/(v26)^2=36/26=18/13=1 целая 5/13
3)v200/v8= (v100*2)/ (v4*2)=10v2/2v2=корень из 2 и корень из 2 сокращаются и получатся 10/2=5
- 24.07.2018 18:26