Проверьте,являются ли данные числа корнями данного квадратного уравнения
x2+4x-77=0
- 23.07.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х в кв. + 4х - 77 = 0
Дискриминант = 4 в кв. - 4 * (-77) = 16 + 308 = 324
Корень из дискриминанта = 18
первый корень = -4+18\2 = 7
второй корень = -4-(-18)\2 = -11
- 24.07.2018 04:04