Составьте уравнение прямой проходящей через точку пересечения графиков линейных функций (y=9x-28. И y=13x+12 )) параллельно ( оси абцисс и оси ординат ))))) плиз помогите. Срочно плиз помогите прошу
- 25.02.2018 17:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=9x-28 y=13x+12
9x-28=13x+12
9x-13x=12+28
-4x=28
x=-7
y(-7)=9(-7)-28=-63-28=-91
(-7;-91)- точка пересечения графиков данных функций
у=-91 - прямая, параллельная оси абсцисс
х=-7 - прямая, параллельная оси ординат
- 26.02.2018 09:18