Решите систему уравнений
2x^2+y=4
4x^-y=2
- 11.04.2018 19:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Метод алгебраического сложения:
2X^2+y=4
-
4x-y=2
------------------------
2x^2+4x=6
2x^2+4x-6=0|:2
x^2+2x-3=0
D=(-2)^2+3*4=4+12=16
x1,2=-2(+-)_/D/2a
x1=(-2+4)/2=1
x2=(-2-4)/2=-3
3)выражаем у либо из первого уравнения,либо из 2 ого:
y=4-2x^2
4)x1=1
y1=4-2*1^2
y1=2
5)x2=-3
y2=3-2*3^2=3-18=-16
(1;2)и(-3;-16)-решение системы
Ответы:(1;2)и(-3;-16)
- 12.04.2018 10:51