Помогиитеее :0
Решите биквадратное уравнение:
х"в четвертой"+4х"в квадрате"-45=0
- 11.04.2018 19:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х⁴+4х²-45=0
обозначим х²=у
у²+4у-45=0
у₁,₂=-4⁺₋√(16+180) = -4⁺₋14
2 2
у₁=5 у₂=-9
х²=5
х₁=√5 х₂=-√5
х²=-9 невозможно, значит только два корня х₁ и х₂
- 12.04.2018 13:04