Реферат по физике Миша набирал на компьютере 3 дня. В первый день он набрал в 1,25 раза меньше листов, чем во второй, а в третий день- на 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал реферат, если в третий день Миша набрал на 6 листов больше, чем в первый?
- 11.04.2018 19:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.4x-(x/1.25)=6. Решаем уравнение: (1,75x-x)/1.25=6 => (x(1.75-1))/1.25=6
0.75x/1.25=6 => 0.75x=7.5 => x=10 (л.) - на второй день
2) На первый день: 10/1,25=8 (л.) - на первый день
3) На третий день: 1,4*10=14 (л.) - на третий день
4) 10+8+14=32 листа.Ответ: 32 листа.
- 12.04.2018 14:23