Задайте формулой функцию,график которой получен параллельным переносом графика функции у=2х² на три единицы вниз вдоль оси у
А) у=х²-3
Б)у=2(х-3)²
В) у= 2х²-3
Г) у= (х-3)²
Выбирите правильный ответ и объясните почему
- 26.04.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y = 2x^2 - 3
это формула движения вниз по ОСИ Y
движение по Оси Ox на а единицу
+а влево;-а вправо
y =(x+-a)^2
y =sqrt(x+-a)
y =k/(x+-a)
движение по Оси Оy на а единицу
+b вверх; -b вниз
y =x^2+-b
y = sqrt(x)+-b
y =k/x+-b
- 27.04.2018 07:00