В первом мешке было 50 килограммов сахара во втором 80 кг из второго мешка взяли сахара в три раза больше чем в первом и тогда в первом мешке сахара осталось вдвое больше чем во втором Сколько килограмм сахара взяли из каждого мешка
- 11.04.2018 19:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из первого мешка взяли х сахаратогда из второго взяли 3х50-х=2*(80-3х)50-х=160-6х-х+6х=160-505х=110х=22 (кг) взяли из первого мешка22*3=66 (кг) взяли из второго мешка
- 12.04.2018 09:06