Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы равные 65 и 50 (градусов). Найдите меньший угол.
- 27.05.2018 08:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угол B=углуD=65+50=115. 360-115*2=130-углы A и C.130:2=65.
Ответ:меньшие углы-A,C
- 28.05.2018 10:48