Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -3;1;5;...
Найдите её 11 член.
Помогите пожалуйста
- 08.08.2018 01:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A(1)=-3. a(n)=a1+d(n-1)
a(2)=1. a(11)= -3+4(11-1)=37
d=4 a(11)=37
- 09.08.2018 07:59