Докажите тождество (а+b)^2= а^2+ 2аb+b^2 ; (а-b)^2=а- 2аb + b
- 08.08.2018 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)²=a²+2ab+b²
a²+2ab+b²=a²+2ab+b²
Или же можно собрать её
(а+b)²=(a+b)²
Со вторым точно так же
Хотя у тебя там квадратов нет. Если их действительно нет, то ты никак не докажешь тождество.
А если есть, то так:
(a-b)²=a²-2ab+b²
a²-2ab+b²=a²-2ab+b²
Или же
(a-b)²=(a-b) ²
- 09.08.2018 17:21