Помогите пожалуйста!! найти сумму корней уравнения: sin2x*lg(-x^2+4x+5)=0 Ну помогииииитттееее!!!!!
- 27.01.2018 12:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x²+4x+5>0
x²-4x-5<0
x1+x2=4 U x1*x2=-5
x1=-1 U x2=5
x∈(-1;5)
[sin2x=0⇒2x=πn⇒x=πn/2,n∈z +ОДЗ⇒x=0,x=π/2,x=π,x=3π/2
[lg(-x²+4x+5)=0⇒-x²+4x+5=1
x²-4x-4=0
D=16+16=32
x1=(4-4√2)/2=2-2√2∉ОДЗ
x2=2+2√2∉ОДЗ
Ответ сумма корней равна 0+π/2+π+3π/2=3π
- 28.01.2018 18:24