Найдите значение выражения
-10ав+5(а+в)^2
при а=2v3
при b=v5
v-это корень
ответ должен быть 85
- 08.08.2018 01:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sqrt - корень
-10*2sqrt(3)*sqrt(5)+5(2sqrt(3)+sqrt(5))^2=
-10*2sqrt(15)+5*(4*3+4*sqrt(15)+5)=
-20sqrt(15)+60+20sqrt(15)+25=сокращаем с корнем два слагаемых и получаем сумму которая и дает 85 т.е. 60+25=85
- 09.08.2018 21:00