Решите систему уравнений 3x+2y=8, 4x-Y = 7
- 08.08.2018 01:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{4x -y = 7 | * 2
{3x + 2y = 8
{8x - 2y = 14
Метод сложения:
3х + 2у + 8х - 2у = 8 + 14
11х = 22
х = 22: 11
х = 2
3 * 2 + 2у = 8
6 + 2у = 8
2у = 8 - 6
2у = 2
у = 1
Проверим:
3*2 + 2*1 = 6 +2 = 8
4 * 2 - 1 = 8 - 1 = 7
Ответ: (2; 1) .
- 09.08.2018 15:13