Решите уравнение х^2=2х+8
- 18.01.2018 11:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х²=2х+8
х²-2х-8=0
D=b²-4ac=2²-4*1*(-8)=4+32=36
x1=-b+√D/2a=2+6/2=8/2=4
x2=-b-√D/2a=2-6/2=-4/2=-2
Ответ: х1=-2, х2=4
- 19.01.2018 20:22
Х²=2х+8
х²-2х-8=0
D=(-2)²-4·1·(-8)=4+32=36
x₁=(2+6):2=4
x₂=(2-6):2=-2
Ответ:-2 и 4
- 20.01.2018 19:58