А)(3а-5) (4а-3) =
б) (15ху+10ху):5ху=
в) 2с(с+3с-1)=
г)(х+4)(х+2х-3)=
- 25.03.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12а^2-29а+15=0
D=841-720=121
X=9+11/24=20/24=5/6
X=9-11/24=-2/24=-1/12
Ответ:5/6;-1/12
б) 25ху:5ху=5ху
в) 2с^2+6с^2-2с=0
8с^2-2с=0
2с(4с-1)=0
2с=0 или 4с-1=0
с=0 4с=1
с=1/4
Ответ:0;1/4
г) х^2+2х^2-3х+4х+8х-12=0
3х^2-9х-12=0 |:3
х^2-3х-4=0
D=9+16=25
X=3-+5/2=4; -1
Ответ:4;-1
- 26.03.2018 03:31