Докажите что прямые 12x-7у=2и 4x-5у=6 пересекаются в точке В(-1и-2)
- 25.03.2018 19:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
12*(-1)-7*(-2)=-12+14=2, а значит точка В(-1;-2) принадлежит графику пряммой 12x-7у=2
4*(-1)-5*(-2)=-4+10=6, а
значит точка В(-1;-2) принадлежит графику пряммой 4x-5у=6
точка В принадлежит обеим пряммым, следовательно пряммые пересекаются в точке В. Доказано
- 26.03.2018 07:48
Подставляем
1)12+(-1)-7*(-2)=2
-12+14=2
2=2
2) -4+10=6
6=6
доказано
- 27.03.2018 18:27