Один из корней уравнения 3x^2+px+4=0 равен -2. Определите другой корень и коэффициент p.
- 02.01.2018 12:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*(-2)^2-2p+4=0 12-2p+4=0 p=8
-p/3=x1+x2 -8/3=-2+x2 x2=-8/3+2=-2/3
- 03.01.2018 03:36