Полуразность двух чисел равна 14.9 Найдите сумму этих чисел, если известно, что 24% первого числа на 0.6 меньше второго числа
- 20.02.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - І число
у - ІІ число
(х-у)/2 =14,9 }
у-0,24х=0,6 }
х-у=29,8
х=29,8+у, подставим значение х во второе уравнение:
у-0,24(29,8+у)=0,6
у-7,152-0,24у=0,6
0,76у=7,752
у=7,752:0,76
у=10,2
х=29,8+10,2
х=40
х+у=40+10,2
х+у=50,2
- 21.02.2018 13:56