Для того, что бы связать свитер хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 грамм, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на 400 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе запишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.
- 27.06.2018 11:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Покупка окрашенной пряжи получится дешевле.
1) 800÷100=8 мотков пряжи надо
2) 70×8=560 р надо на покупку окраш. шерсти
3) 800÷400=2 пак столько пакетов краски надо купить
4) 50×2=100р заплатить за краску
5) 60×8= 480р на покупку неокраш. шерсти
6) 480+100=580р обойдется покупка и покраска шерсти
560∠580
- 28.06.2018 10:15