(2-x)^5 разложение бинома
- 27.06.2018 11:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По треугольнику Паскаля находим коэффициенты разложения:
1 1
1 2 1
1 3 3 1
1 4 6 4 1
1 5 10 10 5 1
(2-х)⁵ = 2⁵ -5*2⁴*х + 10*2³*х² - 10*2²*х³ +5*2*х⁴ - х⁵ =
= 32 - 80х + 80х² - 40х³ + 10х⁴ - х⁵
- 28.06.2018 04:27