При каких значениях параметра р парабола у= рх²-р³х+1 имеет направленные вниз ветви и ось симметрии х=2?
- 27.06.2018 11:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=px²-p³x+1=p(x²-2*p²/2*x+)+1-=p(x-p²/2)²+1-
p²/2=2⇒p²=4⇒p=-2 или р=2-не удов усл,т.к. ветви вниз,значит р<0
- 28.06.2018 11:14