Докажите, что множество натуральных степеней числа 3 замкнуто относительно умножения и не замкнуто относительно сложения.
- 04.02.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Чтобы доказать, что множество натуральных степеней числа 3 не замкнуто относительно сложения, достаточно привести хотя бы один пример подтверждающий это:
Доказательство того, что множество натуральных степеней числа 3 замкнуто относительно умножения, необходимо проводить в общем виде:
- 06.02.2018 00:45
Предположим что оно замкнуто относительно сложения получим, что 3^2+3^3=9+27=35 не равно не какой степени 3
Предположим что замкнуто относительно умножения 3^a+3^b=3^a+b
- 06.02.2018 23:06