Радиус основания конуса увеличили в 2 раза,а высоту - в 3 раза. Во сколько раз увеличился объём конуса?
- 02.04.2018 13:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть новый радиус основания равно R*, а новая высота - h*. Согласно условию r=2R* и h = 3h*.
Объем конуса
в 12 раз увеличился объём конуса.
- 03.04.2018 13:56
Фoрмула объема конуса , где r - радиус основания, а h - высота.
Видно чо если высота увеличилась в 3 раза, значит и объем увеличивается в 3 раза. Но радиус берется в квадрате, значит надо брать 2 в квадрате, то есть 4. В итоге объем конуса увеличиваетса 3*4= 12 (раз).
- 04.04.2018 22:11