Выпускники 11 «Б» класса покупают цветы на последний звонок: букеты из трех
роз каждому учителю и из семи роз классному руководителю и директору. Они
собираются подарить цветы 15 учителям (включая директора и классного
руководителя). Сколько рублей обойдутся 11-классникам все розы, если покупаются
они по оптовой цене 60 рублей за штуку?
- 02.04.2018 13:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)15-2=13(учителей)
2)13*3=39(роз нужно купить)
3)39*60=2340(обойдутся розы)
4)2*7=14(роз директору и классному рук.)
5)14*60=840(стоят розы для них)
6)2340+840=3180(рублей)
Ответ:3180 рублей.
Удачи!:)
- 03.04.2018 06:36