Решите систему x+y=6
x^2-y^2=12 x-?
- 15.07.2018 02:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X+y=6 ------------>x=y-6--------->x=y-6--------------------->x=y-6
x^2-y^2=12 ------>(y-6)^2-y^2-12=0---->y^2-12y+36-y^2-12=0------>-12y+24=0
-12y+24=0 x=y-6
-12y=-24 x=2-6
y=-24/-12 x=-4
y=2
- 16.07.2018 15:28
x+y=6
x^2-y^2=12
х=6-у
36-12у+у^2-y^2=12
-12у=-24
у=2
х+у=6
х+2=6
х=4
- 17.07.2018 10:53