Из пунктов А и В расстояние между которыми 14 км навстречу друг другу вышли Оля и Галя. Оля идет со скоростью на 1 км/ч медленнее ,чем Галя. Девочки встретились через 2 часа. За какое время Галя пройдет расстояние от А до В?(РЕШИТЬ НАДО С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ).
- 12.04.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
уравнение: х+х+1=14/2
2х+1=7
2х=6
х=3 км,ч (скорость гали)
13*14=42
галя пройдёт всь путь за 42 часа
(х- скорость оли, х+1 - скорость гали, 14/2 по формуле (скорость равна отношению пути ко времени))
- 14.04.2018 11:55