Вполните умножение одночленов и найдите значение полученного вырожения;
1) 3/4а ² * 4/5 b ²
При а=2, при b = 3/5
2)0,4ab * 8b²
При а= 0,5 , при b =3
3) 0,5 ab ³* 16a²b
При а= -0,5,при b= -2
- 12.04.2018 21:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3/ab*b= 3*25/2*9=25/6 (четыре целых 1 шестая)
2) 16ab*b*b/5=128/10= 12.8
3) 8a*a*a*b*b*b*b=8*(-0.125)*16=-16
- 13.04.2018 04:35