Найдите значения выражений
1.( √8- √50)* √2
2.( √12- √75)* √3
3.(4 √5-3 √20)* √5
4(7 √3+ √27)* √3
5.(√75-√12)*2√3
6.(2√5-√20)* √5
- 12.04.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.(√8-√50)* √2= √16-√100=4-10=-6
2.(√12-√75)*√3=√36-√225=6-15=-9
3.(4√5-3√20)*√5=4√25-3√100=4*5-3*10=20-30=-10
4.(7√3+√27)*√3=7√9+√81=7*3+9=21+9=30
5.(√75-√12)*2√3=2√225-2√36=2*15-2*6=30-12=18
6.(2√5-√20)*√5=2√25-√100=2*5-10=10-10=0
- 13.04.2018 14:33