напишите уравнение касатель. к графику функции
1)f(x)=2х-х^2 x0=4
2)f(x)=x^3+1 x0=0
3)f(x)=x^4-1 x0=2
- 13.02.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 решу - остальное по тому же принципу
a=4
f(a)=2*4-4^2=-8
f``(x)=2-2x
f `(a)=2-2*4=-6
yкас=f(a)+f `(a)(x-a)
yкас=-8-6(x-4)
yкас=16-6x
- 14.02.2018 02:33
найдем производную 1)2-2х
f(4)=2*4-4^2=-8
f"(4)=2-2*4=-6
подставляем уравнение касательной:y=-8-6(x-4)=-8-6x+24=-6x+16
остальное также.
- 15.02.2018 19:50