X^2+y^2=4
x-y=2
помогитее пожалуйста
- 05.04.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
х²+у²=4
х-у=2
Из второго уравнения системы уравнений найдём значение (х) и подставим его значение в первое уравнение:
х=2+у
(2+у)²+у²=4
4+4у+у²+у²=4
2у²+4у+4-4=0
2у²+4у=0
2у(у+2)=0
2у=0
у1=0:2
у1=0
у+2=0
у2=-2
Подставим данные значение (у) во второе уравнение и найдём (х)
х-0=2
х1=2
х-(-2)=2
х+2=2
х=2-2
х2=0
Ответ: х1=2; х2=0; у1=0; у2=-2
- 07.04.2018 00:51