Составьте уравнение касательной к графику функции y=x-3√x в точке с абсциссой 4.
- 14.01.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x-3√x
y(4)=4-3*2=-2
y'=(-3+2√x)/2√x
k=y'(4)=(-3+2*2)/4=1/4
y=kx+b
b=y-kx=-2-(1/4)*4=-3
y=(1/4)x-3
Ответ: y=(1/4)x-3
- 15.01.2018 17:46