Доказать, что сумма дробей равна 1.
- 05.04.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2.тогда 2-а/а+2 - 2а/а-2 + 4а²/а²-4 = 1
3.приводим к общему знаменателю (а-2)(а+2) или а²-4 по формуле сокращенного умножения
4.раскрываем скобки:
(2а-4-а²+2а-2а²-4а+4а²)/а²-4 = 1
5.получается а²-4/а²-4 = 1
6.сокращаем и будет 1 = 1 ч.т.д
- 05.04.2018 16:12