Велосипедист рассчитал, что, двигаясь с определенной скоростью, проедет намеченный путь за 2 часа. Однако он ехал со скоростью превышающей намеченную на 3 км/ч. Найдите длину пути, если известно, что он проехал весь путь за 1 2/3 часа. Помогите Пожалуйста))))))
- 05.04.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+3- скорость во втором,
Т.к. путь не изменяется, то мы можем приравнять уравнения
x*2=(x+3)*4/3
2*x=12
x=6, тогда весь путь равен 6*2=12 км
- 06.04.2018 03:43