9x ква драт +15х- 24=0
Помогитееее
- 16.05.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9x ква драт +15х- 24=0 (делим по 3)
3x в квад.+5x-8=0
D= 5в квад - 4*3*(-8)=25+96=121
кореньD = 11
x1= -5+11/2*3= 6/6=1
x2= -5-11/2*3= -16/6= -8/3
- 17.05.2018 05:03
9х ²+15х-24=0
Д=225-4*9*(-24)=1089
х1=-15+33 = 1 х2=-15-33 =-48/18=-8 /3=-2 ц 2/3
18 18
- 17.05.2018 21:28