Найти все значения параметра p, при которых уравнение (p-1)x^2+(2p+3)x+p=0 имеет корни, пожалуйста!:)
- 07.04.2018 17:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(p-1)x² + (2p+3)x + р = 0
D>=0
D= (2p+3)² -4p(р-1) = 4р²+12р+9 - 4р²+4р= 16р+9
16р+9≥0
16p ≥ - 9
p≥- 9/16
Ответ: р∈ [ -9/16 ; +∞)
- 08.04.2018 20:09