Из 100 студентов английский язык изучают 28 человек, немецкий-30, французский-5, английский и немецкий-8, английский и французский-10, все три языка знают 3 студента.Сколько студентов не знают ни одного из этих языков ?
- 14.04.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего - 100 ст.
Английский язык - 28 ст.
Немецкий язык - 30 ст.
Французский язык - 5 ст.
Английский + Немецкий - 8 ст.
Английский + Французский - 10 ст.
Английский + Немецкий + Французский - 3 ст.
Решение:
100-(28+30+5+8+10+3)=100-84=16 (ст.) - не знают ни одного языка.
Ответ: 16 студентов не знают ни одного языка.
- 15.04.2018 10:36